11:10 / 16.11.2017Роскомнадзор заблокировал сайты с призывами к акциям против Кадырова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сайты с призывами к проведению несанкционированных акций протеста в Чечне заблокированы по требованию прокуратуры республики.

Запрещенные материалы были выявлены сотрудниками прокуратуры Чечни в ходе мониторинга сети Интернет, сказали корреспонденту "Кавказского узла" в ведомстве.

"Тексты, которые были озаглавлены "Призыв к чеченскому народу. Долой Кадырофашизм!", были размещены в свободном доступе на нескольких интернет-страницах. Они содержали призывы к проведению массовых несанкционированных мероприятий в Чечне, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в республике. В связи с этим, прокуратура ЧР направила соответствующее требование в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требование об ограничении доступа к данным материалам, которое удовлетворено в полном объеме", - рассказал сотрудник прокуратуры.

Доступ к материалам заблокирован с 15 ноября, уточнили в ведомстве.

Автор:
16.11.2017 в 14:04Игорь Сажин

А что не написали в каких сетях распространяли эту информацию? Интересно знать, какими сетями пользуются активные люди в Чечне и на какие сети они рассчитывают, что бы люди читали информацию по призыву к публичным акциям.