11:05 / 16.11.2017Житель Каспийска задержан по подозрению в обстреле людей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После конфликта в Каспийске, в ходе которого использовался травматический пистолет и два человека попали в больницу, полицейские задержали 22-летнего местного жителя.

Конфликт в Каспийске, в ходе которого использовалось оружие, произошел 14 ноября вечером. Очевидцы сообщили, что неизвестный выстрелил в двух мужчин, а также избил 65-летнего местного жителя.

Двое пострадавших с различными телесными повреждениями были госпитализированы в Центральную горбольницу Каспийска.

В течение суток подозреваемый был установлен и задержан, у него изъят травматический пистолет.

«Подозреваемый в содеянном сознался», – сообщил источник в МВД Дагестана, слова которого приводит сегодня «Черновик», отмечая, что о мотивах правонарушения этот источник не сообщил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.112 ч.2 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, говорится в сообщении от 15 ноября на сайте МВД Дагестана.

В марте "Кавказский узел" писал о ссоре главы Ахвахского района Дагестана со своим заместителем, в ходе которой также было применено травматическое оружие. Глава района был госпитализирован в результате ранения из пистолета. Стрелявший был оштрафован на две тысячи рублей, местные жители сообщили о его примирении с начальником.

Автор:Кавказский Узел