15:22 / 16.11.2017Ставропольский полицейский обвинен в получении взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции МВД России по Александровскому району подозревается в получении взятки от бизнесмена за отказ возбуждать уголовное дело.

По данным следствия, расследование дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) завершено.

"В октябре 2016 года обвиняемый получил взятку в размере 30 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту подделки официального документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ)", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Согласно сообщению, следствием проделана значительная работа по сбору доказательств. "Были допрошены свидетели, были назначены и проведены судебные экспертизы, к материалам уголовного дела приобщены вещественные доказательства, а также проведены ряд иных следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств. Уголовное дело направлено прокурору", - отмечается в сообщении.

Комментариев обвиняемого или его представителей по поводу версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что двое полицейских в Невинномысске были обвинены в получении взятки, уголовные дела в отношении них переданы в суд.

Автор:Кавказский Узел
16.11.2017 в 15:32Михаил Дибров

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.