18:00 / 16.11.2017Один человек пострадал во время крупного пожара в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате пожара на складе лакокрасочных изделий в Дзержинском районе Волгограда, по предварительным данным, пострадал один человек. Есть угроза распространения огня на жилые дома, заявили представители МЧС.

По данным МЧС, сообщение о пожаре на улице Ползунова поступило в 15.53 мск.

"Происходит горение на складе лакокрасочных изделий (размером 15х20), по всей площади. В ликвидации пожара задействованы пожарно-спасательные подразделения первого отряда ФПС по Волгоградской области", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Волгоградской области.

По предварительным данным, есть пострадавший, заявил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов.

"В настоящее время есть данные об одном пострадавшем. Информация уточняется", - цитирует в 17.19 мск Дмитрия Уланова "Интерфакс".

Существует угроза распространения огня на рядом стоящие складские помещения с лакокрасочными изделиями и на жилые дома, заявил начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк.

"Есть вероятность распространения огня на близлежащие жилые дома вследствие воздействия высокой температуры", - цитирует в 17.20 мск Гребенюка ТАСС.

По его словам, площадь возгорания составляет 1,6 тысячи квадратных метров.

Автор:Кавказский Узел