22:49 / 16.11.2017Обыски прошли в Минэкономразвития Ставрополья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики сегодня изъяли в министерстве экономического развития Ставропольского края документы, источники связали обыски с госзакупками для перинатального центра и делом главы Минстроя.

"Кавказский узел" сообщал, что бывший министр строительства Ставрополья Игорь Васильев был в июле заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями. В его доме и министерстве прошли обыски, Васильева поместили под домашний арест и отстранили от должности.

Заместитель Васильева Андрей Лазуткин, временно занявший пост министра, в начале августа тоже стал фигурантом уголовного дела - Лазуткина и его заместителя Ирину Коваленко заподозрили в превышении должностных полномочий.

Источник в силовых структурах сообщил, что обыски в министерстве экономического развития Ставрополья прошли в рамках возбужденного уголовного дела, но не уточнил других подробностей. "В рамках одного из уголовных дел, которое расследуется в регионе, сегодня прошли обыски в Минэкономразвития Ставропольского края. Изъяты некоторые необходимые для расследования документы", - процитировал сегодня слова источника "Интерфакс".

Проверка, которую силовики провели сегодня в министерстве, касалась закупок для перинатального центра, сообщило со ссылкой на источник в правительстве края ставропольское издание NewsTracker.

Следственные действия в Минэкономразвития Ставрополья связаны с делом заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ирины Коваленко, чьи предполагаемые злоупотребления полномочиями могут быть связаны с закупками для перинатального центра в Ставрополе, отметило со ссылкой на источник издание "Блокнот-Ставрополь".

Минэкономразвития Ставрополья с 1 августа 2017 года возглавляет Валерий Сизов. Он был заместителем прежнего министра Андрея Мурги, который руководил ведомством с мая 2015 года до июля этого года.

Автор:Кавказский Узел