07:20 / 17.11.2017Житель Ставрополья осужден за взятку полицейскому

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

29-летний житель села Московского Изобильненского района Шамир Арутюнян признан виновным в даче взятки сотруднику полиции за невозбуждение уголовного дела.

Судом установлено, что 7 апреля Арутюнян в служебном кабинете отдела МВД по Изобильненскому району передал 15 тысяч рублей начальнику отдела экономической безопасности за непривлечение к уголовной ответственности его отца, главы крестьянско-фермерского хозяйства по факту хищения бюджетных средств. Однако полицейский от денег отказался, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Уголовное дело в отношении Арутюняна расследовалось по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей, сообщается 16 ноября на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июне житель Ингушетии был приговорен к колонии за попытку дать взятку полицейскому. 

Автор:Кавказский Узел
17.11.2017 в 12:04Игорь Сажин

Торговля уголовным преследованием - это один из самых доходных бизнесов полиции. Либо менеджеры полиции что-то будут с этим делать, либо этот бизнес и дальше будет разлагать полицию.

17.11.2017 в 12:04Игорь Сажин