09:41 / 17.11.2017Военные осуждены за избиение офицера в Новочеркасске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое военнослужащих по контракту Мамед и Мустафа Хасановы признаны виновными в применении насилия к офицеру и приговорены к колонии.

Новочеркасский гарнизонный военный суд приговорил Мамеда Хасанова к 1 году 3 месяцам исправительной колонии общего режима, Мустафу Хасанова - к 1 году исправительной колонии общего режима, сообщается 16 ноября на сайте суда.

Судом установлено, что в мае в столовой воинской части офицер сделал замечание, потребовав соблюдать очередь. В ответ на это Мустафа Хасанов схватил его, а Мамед ударил.

Другие военнослужащие вступились за офицера, однако Хасановы дождались потерпевшего на выходе из столовой, где продолжили избиение, рассказали в суде. 

Потерпевший также требовал от осужденных компенсации морального вреда. Его иск удовлетворен. Подсудимые должны выплатить по 10 тысяч рублей.

Приговор в отношении Хасановых вступил в законную силу, проинформировали в суде.

Автор:Кавказский Узел
17.11.2017 в 12:25Игорь Сажин

Субординация есть субординация, в каком бы тоне офицен не говорил с рядовым, он офицер, если ты вошел в эту вертикальную структуру, то ты взял на себя обязанность подчинятся. Армии построенны не на вертикали быстро погибают. Пришел в армию - подчинись. Это ведь не этих двух кренделей наказали, а показали всем, что субардинация работает и будет работать. А то ведь завтра начнут солдаты создавать профсоюзы и будут избирать командиров, а это точно прощание с армией.

17.11.2017 в 09:55Piri REIS

наверное как обычно пренебрежительсно в оскорбительной форме сделал замечание что бы показать превосходство рассы своей и духовных скреп  которые давят на плечи. простым мужикам трудно понять все эти игры -просто наперегонки начали ему вправлять моСг.

17.11.2017 в 12:11tiotia

А по-моему,так мало им дали!И моральную компенсацию мало присудили.

17.11.2017 в 20:51Piri REIS

ТУТ МОЛОДЫЕ БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫ БЫТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМИ ЧТО ОНИ И СДЕЛАЛИ.  в следующий раз это кАмандирчик будет вспоминать устав и с кем говорит. вокруг него не рабы а люди..

 

17.11.2017 в 16:07..Бэн Джойс.

Маловато будет.

17.11.2017 в 15:59volgarch

И срок маловат, и компенсация копейки. И режим слабоват. Надо было строгача дать лет по 7.

17.11.2017 в 20:49Piri REIS

прежде чем требовать надо создать единые правила и "законы" которые работают,которые воспитывают молодых и передают опыт бывалых.дедовщина  и бардак в виде отношения царьков и холопов никогда не будет жизнеспособен. в армию по желанию не идут поэтому к тем кто будет защищать(по идее) родину надо относится не как к одноразовому патрону а как к потенциальному главнокомандующему от усердия и самоотверженнсоти которого зависит порою исход .русь ни когда не ценила в  человеке ЧЕЛОВЕКА. единственное что надо было это его МЯСО порою единожды с перегрузками и все потом утиль.пренебрежение к ресурсам ведет к нищете как духовной так и материальной.  

18.11.2017 в 18:52Игорь Сажин

В армии не может работать система достойности власти. Это попытка ввести в армию демократию, которая убьет любую армию. Армия - это массовая жертва. Люди идут умирать за Родину и если они при этом будут обсуждать кто достоин быть командиром, а кто не достоин, то такие солдаты могут потерять Родину.

17.11.2017 в 18:22Denn Bartli

Чечть русского(российского) офицера стоит 10 +10=20 тысяч рублей.