11:59 / 17.11.2017Азербайджан заявил о пулеметных обстрелах своих позиций

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подразделения вооруженных сил Армении с 16 по 17 ноября нарушили режим прекращения огня 117 раз, заявило Минобороны Азербайджана.

При этом, по данным ведомства, армянские военные использовали крупнокалиберные пулеметы. Они обстреливали азербайджанские позиции со стороны Иджеванского, Бердского и Красносельского районов Армении, а также с территорий близ Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского, Джебраильского, Гейгельского и Геранбойского районов, проинформировали в Минобороны.

Азербайджанские военные были обстреляны в селах Кемерли, Гаймаглы, Джафарли, Бала Джафарли и на безымянных высотах Газахского района, в селах Алибейли, Агдам, Коханеби Товузского района, в селе Заманлы и на безымянных высотах Гедабекского района, сообщается сегодня на сайте оборонного ведомства Азербайджана.

Представители Армении и Нагорного Карабаха не делали ответных заявлений по поводу информации о нарушении режима прекращения огня. 11 ноября Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 обстрелах за неделю.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Поступающие из зоны карабахского конфликта новости "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
18.11.2017 в 00:11Григорий Оборин

Армения еще хочет в переговорах участвовать? Да надо за такое военную кампанию открывать, возвращать азербайджанцам Карабах и дело с концом