14:14 / 17.11.2017Двое полицейских в Адыгее уволены из-за утраты доверия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Инспекторы дорожно-постовой службы вымогали у водителя взятку, угрожая привлечь к административной ответственности, заявили в прокуратуре Адыгеи.

По данным ведомства, полицейские вымогали 20 тысяч рублей, предварительно изъяв водительское удостоверение с документами на автомобиль и угрожая привлечь водителя к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В отношении сотрудников полиции возбуждено дело по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Инспекторы уволены со службы в связи с утратой доверия, сообщается 16 ноября на сайте прокуратуры Адыгеи.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в октябре был взят под стражу руководитель оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Адыгее, подозреваемый в вымогательстве и получении взятки.

Автор:Кавказский Узел
17.11.2017 в 19:16KIDON

Что то необычное даже для Адыгеи. Там ведь весь гос-чиновничий аппарат друг другу родственники. Видать стали мимо кассы старшего брата капусту рубить