17:09 / 17.11.2017Силовики отчитались о пяти задержанных после атаки в Яндаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У задержанных изъято оружие и взрывчатые вещества, доложил сегодня главе Ингушетии секретарь Совбеза Ахмед Дзейтов.

Как писал "Кавказский узел", 5 ноября при нападении на пост ДПС у села Яндаре погибли двое полицейских, НАК сообщил о двух убитых боевиках. По подозрению в причастности к нападению на пост ДПС у села Яндаре задержаны трое жителей Ингушетии, сообщил источник в правоохранительных органах.

По подозрению в причастности к нападению на пост задержаны пять человек, доложил сегодня главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову секретарь Совета безопасности Ахмед Дзейтов. "При проведении обысков в их домах было обнаружено и изъято оружие, а также взрывчатые вещества. По данным фактам территориальными органами МДВ РФ по РИ возбуждены уголовные дела, проводится дознание, проверяется причастность или непричастность задержанных лиц к данному преступлению", - сказал он.

С родственниками задержанных проведены "профилактические мероприятия" и "найдено понимание в вопросе неотвратимости наказания", уточнил Дзейтов. "Мы обратились к уполномоченному по правам человека, который в свою очередь посетил место содержания задержанных лиц и дал заключение о том, что никаких нарушений и противоправного воздействия к ним не применялось", - подчеркнул секретарь Совбеза.

По мнению главы Ингушетии, родители должны помогать правоохранителям и "склонять своих детей к сотрудничеству со следствием", говорится в поступившем сегодня "Кавказскому узлу" сообщении пресс-службы главы республики.

Автор:Кавказский Узел