15:34 / 20.11.2017Силовики анонсировали закрытие границы Южной Осетии и Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пункты пропуска на границе с Грузией решено закрыть на три дня в связи с Днем мужества и народного единства, объявил сегодня Комитет госбезопасности Южной Осетии.

Пропускные пункты в местах пересечения границы с Грузией будут закрыты с 06.00 мск 22 ноября по 21.00 мск 24 ноября, сообщила сегодня пресс-служба КГБ Южной Осетии.

Это связано "с обеспечением мер безопасности в период мероприятий, посвященных Дню мужества и народного единства", говорится в сообщении, размещенном на странице комитета в Facebook.

В соответствии с указом главы Южной Осетии День мужества и народного единства отмечается ежегодно 23 ноября, информирует МИА "Южная Осетия".

"Кавказский узел" писал также, что со стороны Грузии в октябре были обстреляны приграничные указатели, установленные в Южной Осетии, а наблюдатели миссии Евросоюза не обращают внимания на эти факты, заявили на встрече в Эргнети 16 ноября представители Южной Осетии.

Автор:Кавказский Узел