16:20 / 20.11.2017Следователь по делу Немцова оценил слова Эскерханова в 100 тысяч рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник СКР, в оскорблении которого обвинен Тамерлан Эскерханов, подал гражданский иск о защите чести и достоинства, сообщила сегодня адвокат Эскерханова.

Как писал "Кавказский узел", 11 октября стало известно о том, что в отношении Тамерлана Эскерханова возбуждено новое уголовное дело по ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду). Следствие предполагает, что Эскерханов оскорбил следователя Александра Камашева, который пришел в качестве свидетеля на заседание суда по делу об убийстве Немцова.

6 апреля сказанные в суде слова Камашева о том, что он не испытывает неприязни к обвиняемым, вызвали их бурный протест. Тамерлан Эскерханов выкрикнул, что от Камашева исходили угрозы. Он проигнорировал замечание судьи и прекратил ругаться лишь после того, как судья пригрозил возбуждением еще одного уголовного дела.

В рамках уголовного дела об оскорблении следователь СКР подал гражданский иск о защите чести и достоинства, сообщила сегодня адвокат Эскерханова Анна Бюрчиева.

"Следователем подан иск о защите чести и достоинства на сумму 100 тысяч рублей", - сказала она, уточнив, что расследование по делу "практически завершено", и, возможно, в декабре оно будет направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, пишет "Интерфакс".

Анна Бюрчиева пояснила, что лингвисты признали оскорбительным только одно из двух высказываний Эскерханова. "Выражение "шестерка", которое больше всего, как оказалось, и оскорбило следователя, признано экспертами не оскорбительным", - приводит ее слова издание.

Ранее Анна Бюрчиева сообщала, что назначена лингвистическая экспертиза, которая должна проверить "слова «шестерка» и «сучонок», обращенные в адрес свидетеля".

Напомним, что 13 июля суд признал пятерых уроженцев Чечни и Ингушетии, виновными в убийстве Бориса Немцова и приговорил их к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет. В частности, Тамерлан Эскерханов был осужден на 14 лет колонии. 10 октября Верховный суд России незначительно смягчил приговор, отменив штрафы, но подтвердив сроки заключения осужденных.

Автор:Кавказский Узел
20.11.2017 в 18:52Denn Bartli

вся честь русского офицера стоит в 70 раз дешевле ,щенка путиской собаки.

20.11.2017 в 22:28tor 10

мент не офицер это просто мент и всегда продажный это и судьи и прокуроры и следком  и фсб все они продажны ибо зная о преступлениях путина служат его и только его личной власти творя беззаконие и беспредел ..позор