18:03 / 20.11.2017Магомед Дукузов задержан в Киеве по делу об убийстве Хлебникова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Киеве задержан объявленный в международный розыск Магомед Дукузов, обвиняемый в причастности к заказному убийству главреда русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, заявила сегодня официальный представитель МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 ноября Служба безопасности Украины распространила сообщение о том, что на территории страны были задержаны два уроженца Чечни. Один из них, по данным ведомства, был задержан в Киеве и "участвовал в совершении ряда заказных убийств, в частности главного редактора русского издания "Форбс" гражданина США Пола Хлебникова и заместителя председателя - руководителя аппарата правительства Чеченской Республики в 2001-2003 годах".

Главный редактор российского Forbes был расстрелян из проезжавшего автомобиля у собственного офиса в Москве 9 июля 2004 года. Это был первый случай заказного убийства западного журналиста в России. В розыск по делу Хлебникова были объявлены Магомед и Казбек Дукузовы, а также Хож-Ахмед Нухаев, которого следствие считало заказчиком убийства журналиста. Непосредственно к убийству причастны "Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев и другие", говорилось в сообщении на сайте Генпрокуратуры России от 21 ноября 2005 года.

"17 ноября в Киеве (Украина) задержан Дукузов Магомед, 1978 года рождения, объявленный в международный розыск по запросу российских правоохранительных органов. Он обвиняется в причастности к совершению заказных убийств на территории Москвы, в том числе убийству главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова", - цитируется сегодня заявление официального представителя МВД России Ирины Волк на сайте Министерства внутренних дел России.

Согласно сообщению, о факте задержания проинформированы Генеральная прокуратура Российской Федерации и инициатор розыска – ГУ МВД России по Москве.

Комментариев со стороны задержанного или его представителей по поводу заявления МВД России пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
20.11.2017 в 18:46Denn Bartli

Вот вам и доказателсьство. СБУ работает на Лубянку. Украинцы русские друг друга убивают а их хозяева хихикают и знамаются своими делами.