09:37 / 21.11.2017131 обстрел насчитал Азербайджан на линии соприкосновения за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Обстрелы с 20 на 21 ноября велись со стороны населенных пунктов и безымянных высот Армении и Нагорного Карабаха, заявило Минобороны Азербайджана.

"Подразделения Вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 131 раз", - заявило ведомство. При этом, по его данным, обстрелы велись со стороны армянских сел Шаваршаван, Воскеван, Беркабер, Паравакар, Мосесгех, Чинари, Айгедзор и с безымянных высот Бердского и Красносельского районов. Также обстрелы зафиксированы с территорий близ Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского, Джебраильского и Геранбойского районов, заявили в азербайджанском оборонном ведомстве.

Обстрелам подверглись азербайджанские позиции в селах Кохнегышлаг Агстафинского района, Ферехли, Гушчу Айрым, Ашагы Аскипара, Мезем, Гызылгаджылы Газахского района, Алибейли, Коханеби, Мунджуглу, Гаралар Товузского района, Геяли и Заманлы Кедабекского района, сообщается сегодня на сайте Министерства обороны Азербайджана.

Ответного заявления на сайтах Минобороны Армении и Нагорного Карабаха, на 09.30 мск сегодняшнего дня, нет. Ранее, 18 ноября, оборонное ведомство Нагорного Карабаха заявило, что со стороны Азербайджана произведено 2500 выстрелов за период с 12 по 18 ноября.

Обострение в зоне карабахского конфликта произошло в апреле 2016 года. После него было заключено перемирие, но обстрелы в течение всего следующего года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
21.11.2017 в 23:44Григорий Оборин

Саргсян с Лавровым встречается, но насилие против Азербайджана не остановил. Как можно верить в урегулирование этого конфликта, когда одна сторона не приемлет мирных методов