15:42 / 21.11.2017Москалькова заинтересовалась задержаниями за распитие спиртного в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сегодня попросила чеченского коллегу проверить информацию о задержаниях жителей республики за употребление алкоголя.

Как писал "Кавказский узел", родственники жителя Чечни сообщили о его задержании 17 ноября за употребление алкоголя. При этом, по их словам, мужчина вообще не употребляет алкоголь, однако вместе с несколькими другими задержанными содержится в спортзале поселка Химой.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила чеченского омбудсмена Нурди Нухажиева проверить информацию о задержаниях людей за употребление алкоголя, сообщил сотрудник ее пресс-службы.

"Если эта информация подтвердится, она (Москалькова. – Прим. "Кавказского узла") готова обратиться в Генпрокуратуру", - цитирует сегодня сотрудника пресс-службы "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел
21.11.2017 в 18:39Игорь Сажин

Нашла кого просить проверять. Это проверять не будет, скажет так как ему сформулируют. Он свободен только в рамках собственной необходимости.

21.11.2017 в 17:40Dead Мороз

))...

21.11.2017 в 21:44Bryce Wayne

2020. Перевернуться на бок в постели можно только после уведомления в письменном виде и личных извинений самому Рамзану

21.11.2017 в 22:57225

проснулась мадам.В чечне давно шарихъат.там нет российских законов .

22.11.2017 в 00:03Лука Мудищев

А в 2027 дадут старикам. интересно, отпускать ветры? Или , это уже будет Чечня без чеченцев? )))

22.11.2017 в 03:19Рамазан Джалалдинов

Ранее во вторник уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова попросила чеченского омбудсмена Нурди Нухажиева проверить данные о том, что нескольких жителей Чечни держат в спортзале за употребление алкоголя, и, если они подтвердятся, обратиться в Генпрокуратуру. Уважаемая Татьяна Москалькова, извините я не понял Вас если они подтвердятся, Вы чего смаетесь над простыми гражданами, эти что за предложении, если подтвердит. 17 на 1 8 ноябре 2017 году два (2)час ночью аварской селе Кенхи приехал вооруженный люди и забрали людей, они не представили никаких документов также не обяснили причину, за что и почему они их забирают. Но один житель из села, среди вооруженых люде, узнал сотрудник полиции МВД России по Шаройскому району Осман Тимуркаев. Если Вам надо то я готов доказать все подробно. Также Имеются свидетелей пока не могу разглашать. Когда полицейский забрал отец сына которого они забрали, получил инфаркт, поскользнулся упал, ударил головой на камен и умер. Уважаемая Татьяна Москалькова для подробности я прощу Вас встречу, я Москве, наша встреча много что раскроет, которого ещо никто не знают. С уважением и глубоким взаимопониманием большими надеждами Рамазан Абдукович Джалалдинов. с мною может связаться по контактам [...] также через Председатель «Гражданского содействия» Светлана Ганнушкина [...] Джалалдинов Р. А. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

22.11.2017 в 00:08Лука Мудищев

Всё...)Официальные лица пошли в отказ, дескать, з пьяну никого не задерживаем и вааащщщеее...))

При Масхадоле, при так называемом театрально-декоративном шариатском порядке, и ТО ПРОВОДИЛИ ЭКСПЕРТИЗУ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА ОПЬЯНЕНИЯ! Нонешние решили на себя взять и функции шерифа дикого Запада, и оккупанта Ссовца и какой-то смеси краснармейца со баасистами, что сегодея позиционируют себя как ИГИЛовцы...)) Но-малейший шухер и тут жежь скулёж-"енто не мы, не мы...Мы -за пьянку в натуре..."...)) Тьфу...))