16:00 / 21.11.2017Керченская переправа закрыта из-за шторма

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение паромов через Керченский пролив приостановлено до улучшения погоды, сообщил оператор переправы.

Как писал "Кавказский узел", 21 ноября МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с тем, что до 23 ноября на территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а также усиление ветра с порывами до 20-25 метров в секунду.

Работа Керченской переправы приостановлена из-за шторма до улучшения погоды, говорится в сообщении, размещенном на сайте "Морской дирекции".

По данным компании, движение паромов было приостановлено сегодня днем, уточняет "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в районе Тамани облачная погода без осадков, температура воздуха +3 градуса, скорость ветра 11 метров в секунду. В ночь на 22 ноября ожидается слабый дождь, температура воздуха не изменится, а скорость ветра снизится до 10 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для уточнения прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

Новости о работе Керченской паромной переправы "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Керченская переправа". На "Кавказском узле" также размещена справка "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор:Кавказский Узел