20:33 / 21.11.2017Два тайника боевиков найдены в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два схрона боевиков с гранатометами и боеприпасами выявлены в Веденском районе Чечни. Гранатометы уничтожены на месте, а боеприпасы отправлены на экспертизу, рапортовало МВД.

Крупные тайники боевиков располагались, по информации силовиков, в горно-лесистой местности к югу от окраины селения Элистанжи Веденского района.

Из одного тайника правоохранители извлекли 120 осколочных гранат для подствольного гранатомета и 37 металлических ящиков с патронами различного калибра. Во втором тайнике находились три противотанковых гранатомета, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте министерства внутренних дел по Чечне.

Оружие и боеприпасы принадлежали убитому ранее участнику вооруженного подполья, отметили в ведомстве со ссылкой на оперативную информацию.

Полицейские сочли, что извлекать из тайника гранатометы опасно, поэтому они были уничтожены на месте. Изъятые боеприпасы из другого тайника отправили на экспертизу.

Как писал "Кавказский узел" 20 ноября, в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни пограничники обнаружили арсенал боевиков, тайник был обустроен в трех километрах от границы с Грузией. Схрон был взорван.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Автор:Кавказский Узел