00:53 / 22.11.2017Подземные толчки зафиксированы на границе Грузии и Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Землетрясение магнитудой 2,8 произошло в Онском районе Грузии неподалеку от границы с Южной Осетией.

По данным сейсмологической службы, подземные толчки зарегистрированы 21 ноября в 21.00 по местному времени (20.00 мск) в 10 километрах к востоку от города Они, в 80 километрах северо-восточнее Кутаиси и в 144 километрах к северо-западу от столицы Грузии.

Эпицентр толчков находился на глубине 20 километров в точке с координатами 42.58 градуса северной широты и 43.56 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится неподалеку от грузино-югоосетинской границы, на расстоянии примерно двух километров от этой точки расположены село Кведи Онского района Грузии и село Нижний Коз Дзауского района Южной Осетии.

Сообщений о разрушениях и пострадавших в результате землетрясения по данным на 00.53 мск 22 ноября не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что подземные толчки магнитудой 2,7 были зафиксированы в грузинском регионе Самцхе-Джавахети 10 ноября. Тогда информация о последствиях этого сейсмособытия также не сообщалась.

Автор:Кавказский Узел