02:02 / 25.11.2017Число пострадавших при пожаре в Батуми выросло до 15 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате крупного пожара в гостинице Батуми госпитализированы 15 человек. Еще 11 человек погибли, уточнили в МВД.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 24 ноября в столице Аджарии произошел крупный пожар в пятизвездочной гостинице "Леогранд", из здания были эвакуированы свыше 100 человек. По предварительным данным МВД Грузии, в результате возгорания погибли 12 человек. В Минздраве автономии уточнили, что еще 10 человек госпитализированы. Сегодня ночью огонь в здании был ликвидирован. В связи с пожаром МВД возбудило уголовное дело о повреждении или уничтожении чужого имущества.

Пожар начался на четвертом этаже, и дым по вентиляционной системе быстро распространился по всему зданию. В результате возгорания 15 пострадавших, в том числе трое пожарных, были госпитализированы в состоянии различной степени тяжести, пишет сегодня, 25 ноября, со ссылкой на МВД Грузии ИА "Новости-Грузия".

По словам главы МВД республики Георгия Гахарии, по уточненным данным, погибли 11 человек, а не 12, как сообщалось ранее, однако число жертв может увеличиться.

"К сожалению, мы не можем исключить, что число жертв возрастет, так как сейчас идет проверка этажей", - цитирует слова Гахарии "Sputnik-Грузия".

Автор:Кавказский Узел