08:34 / 02.12.2017Азербайджан обвинил Армению в 126 обстрелах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армянские военные в течение минувших суток нарушали режим прекращения огня с применением крупнокалиберных пулеметов, сообщило Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, в общей сложности с 1 по 2 декабря азербайджанские позиции были обстреляны 126 раз.

Обстрелы велись как с территории Армении, так и с территории Нагорного Карабаха, следует из информации на сайте министерства обороны Азербайджана.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 декабря Минобороны Азербайджана заявило о 130 обстрелах своих позиций с армянской стороны.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали данное заявление. Ранее Нагорный Карабах заявлял об обстрелах со стороны Азербайджана, зафиксированных в период с 19 по 25 ноября.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" размещает новости из зоны карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
03.12.2017 в 00:09Кристина Пайгачева

Предстоящие переговоры обречены на провал, все из-за агрессии Еревана, а могли ведь, возвратив Карабах Азербайджану, подарить Кавказу мир. Но видимо это делать будет Ильхам Алиев