13:16 / 02.12.2017Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 обстрелах за неделю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские военные с 26 ноября по 2 декабря произвели 1800 выстрелов по позициям Армии обороны, заявило министерство обороны Нагорного Карабаха.

По данным ведомства, азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня, применив стрелковое оружие и один раз выстрелив из 60-миллиметрового миномета в северо-восточном направлении линии соприкосновения войск.

При этом карабахские военнослужащие воздержались от ответного огня, передает информацию Минобороны Нагорного Карабаха корреспондент "Кавказского узла".

Военное ведомство Азербайджана пока не прокомментировало данные Нагорного Карабаха об обстрелах за прошедшую неделю. Однако с 26 ноября по 2 декабря Азербайджан ежедневно сообщал о нарушении режима прекращения огня армянской стороной, в общей сложности заявив о 902 обстрелах. Так, сегодня Азербайджан обвинил Армению в 126 обстрелах за минувшие сутки.

Несмотря на объявленное после апрельского обострения 2016 года перемирие, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" можно ознакомиться с материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Алвард Григорян
03.12.2017 в 00:10Кристина Пайгачева

предателям России - армянам, ни капли не верю. Если им поставить памятник фашисту - норма, подписать ассоциацию с ЕС у нас за спиной - тоже, то оболгать азербайджанцев им вообще ничего не стоит