22:13 / 04.12.2017Братья Иритовы отпущены из изолятора под домашний арест

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава общественной организации "Вольный аул" Аслан Иритов и его брат по решению горсуда Нальчика вновь отправлены под домашний арест, сообщила адвокат Инна Голицына.

Как писал "Кавказский узел", 3 декабря глава общественной организации "Вольный аул" Аслан Иритов и его брат, подозреваемые в избиении полицейских, были заключены в изолятор временного содержания. Сегодня вечером Нальчикский городской суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Аслана и Беслана Иритовых.

Иритов и его брат были с 13 ноября помещены под домашний арест. 29 ноября мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Иритовых была отменена, сообщила адвокат Инна Голицына.

По словам адвоката Инны Голицыной, Аслана Иритова и его брата Беслана Иритова сегодня освободили из изолятора, куда они 3 декабря были помещены по постановлению следователя.

По решению Нальчикского городского суда, принятому сегодня вечером, братья Иритовы переведены под домашний арест до 30 января 2018 года, рассказала Голицына.

Принимая решение о домашнем аресте, суд снова обосновал свою позицию тем, что Аслан Иритов может оказать давление на свидетелей, сказала корреспонденту "Кавказского узла" Инна Голицына. Адвокат заявила о намерении обжаловать решение суда о продлении домашнего ареста.

Адвокат также сообщила, что направила в суд жалобу на действия следователя СУ СКР по Кабардино-Балкарии. В своей жалобе адвокат заявила о том, что 3 декабря следователь умышленно ввел ее в заблуждение относительно планируемых им следственных действий и вызвал вместо нее назначенного адвоката.

Голицына попросила суд признать действия следователя незаконными. Адвокат был предоставлен Аслану Иритову после его обращения на юридический онлайн-сервис "Кавказского узла".

 

Автор:Людмила Маратова
05.12.2017 в 09:2907urux07

Молодца адвокат!,Следователя к ответу