15:48 / 11.12.2017Власти пообещали погорельцам отремонтировать дом в Пятигорске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ремонтные работы в двухэтажном доме в Пятигорске, в котором 9 декабря произошел пожар, уже начаты, сообщила администрация города.

Как писал "Кавказский узел", пожар в двухэтажном доме по улице Ермолова в Пятигорске произошел 9 декабря вечером. Огонь повредил кровлю дома, где жили девять семей. 10 декабря чиновники отселили жильцов, предложив им социальную гостиницу, однако на это согласилась лишь одна семья.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава Пятигорска Андрей Скрипник осмотрели дом №227 по улице Ермолова, пострадавший от пожара, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Пятигорска.

По данным пресс-службы администрации, повреждено около 50% кровли здания, все его жители расселены. "Здание предстоит отремонтировать, стоимость работ уточняется. Сегодня на объекте Владимир Владимиров нацелил руководство города обеспечить тщательный контроль за качеством проведения ремонта", - подчеркивается в сообщении.

По данным ведомства, губернатор также потребовал уделить особе внимание вопросу выплат компенсаций для пострадавших и выплат за съем временного жилья. "Необходимо найти способ сделать это как можно быстрее, чтобы люди смогли встретить Новый год в комфортных условиях", – заявил глава края.

По поручению Владимира Владимирова Пятигорску из краевых ресурсов будут компенсированы затраты на ремонт дома и выплаты пострадавшим. Восстановительные работы на объекте уже идут, отмечается в сообщении.

Комментариев погорельцев по поводу заявления губернатора Ставропольского края пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел