08:15 / 13.12.2017Глава предприятия в Кабардино-Балкарии обвинен в неуплате налогов на 19 млн рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Генеральный директор ООО "Оптима" в Кабардино-Балкарии обвиняется в том, что уклонился от уплаты в бюджет свыше 19 миллионов рублей, предоставив налоговикам ложные сведения.

По версии следствия, обвиняемый в 2014 - 2015 годах включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения и уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за первый, второй и третий кварталы 2014 года.

Дело в отношении главы предприятия было возбуждено по п. "б", ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Расследование завершено, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщается 12 декабря на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в уклонении от уплаты налогов также обвинен  директор фирмы в Прохладном. Руководитель ООО "Фарма-Люкс" в течение двух лет не в полной мере выплачивал налог на добавленную стоимость, задолжав в бюджет 6,6 млн рублей, заявили следователи 7 декабря.

Автор:Кавказский Узел
14.12.2017 в 11:27..Бэн Джойс.

Лихо...Жизнь наверное тяжелая.

14.12.2017 в 17:58Dead Мороз

когда-нибудь хоть одного посадят???...только- "обвинен"..без продолжения..