09:30 / 13.12.2017Главы двух сел Кабардино-Балкарии оштрафованы за свалки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За незаконные свалки в селах Куба и Куба-Таба Баксанского района наказаны главы администраций этих поселений, сообщили в республиканском Минприроды.

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии КБР выявили несанкционированные свалки в селах Куба и Куба-Таба в ходе  обследования санитарно-экологического состояния территорий.

Главы администраций данных сельских поселений привлечены к административной  ответственности по статье 8.2 КоАП РФ, передало 12 декабря со ссылкой на пресс-службу Минприроды РИА "Кабардино-Балкария". Сумма штрафа при этом не называется.

В статье 8.2. КоАП РФ говорится о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

За это нарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 250 тысяч рублей, указано на сайте "КонсультантПлюс".

Комментарии от оштрафованных глав администраций сел не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в мае текущего года прокуратура выявила несанкционированные свалки бытовых отходов в семи селах Урванского района Кабардино-Балкарии.

Автор:Кавказский Узел