11:39 / 13.12.2017Ставропольский чиновник осужден за земельное мошенничество

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший сотрудник администрации Степновского района приговорен к 2,5 года тюрьмы за незаконное приобретение участка сельхозназначения, сообщила прокуратура.

Судом установлено, что чиновник в 2012 году на основании подложных документов получил в собственность участок сельхозназначения, принадлежащий администрации Степновского района. "В результате администрации муниципального района причинен ущерб в размере более 851 тысячи рублей", - проинформировали в прокуратуре Ставропольского края.

Бывший сотрудник администрации признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Нефтекумский районный суд приговорил его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает ведомство 12 декабря на своем сайте.

Ранее "Кавказский узел" писал, что по делу о мошенничестве в августе был осужден глава администрации поселка Демино в Шпаковском районе Ставропольского края. Суд установил, что он получил восемь миллионов рублей за содействие на аукционе по аренде земли, но не выполнил обещания, поскольку был отстранен от должности.

Автор:Кавказский Узел