17:47 / 13.12.2017Прокуратура выявила незаконную застройку у Голубых озер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Три предпринимателя незаконно устроили кафе под навесами на берегу Голубых озер в Черекском районе Кабардино-Балкарии, заявила прокуратура.

Согласно результатам ведомственной проверки, предприниматели устроили кафе вдоль береговой линии в ООПТ "Голубые озера" в сельском поселении Бабугент, не получив соответствующих документов.

Против них начаты производства по ст.8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду) и ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Дела направлены на рассмотрение в министерство природных ресурсов и экологии республики, говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, прокуратура сообщила о девяти случаях незаконной торговли у Голубых озер. В связи с этим возбуждены административные производства по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок).

Комментариев от предпринимателей относительно результатов прокурорской проверки не поступало.

Голубые озера - группа из пяти карстовых водоемов в Черекском районе Кабардино-Балкарии. В составе группы - Нижнее Голубое озеро (или Чирик-Кёль) и Верхние Голубые озера. Нижнее Голубое озеро является вторым в мире по глубине карстовым источником. Из-за выбросов сероводорода вода в озере имеет сапфирово-голубой цвет и характерный слабый запах. Озеро представляет собой водоносную карстовую шахту с отвесными стенами. Глубина озера достигает 368 метров, информирует rus-globus.ru.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 ноября жители поселка Эльбрус в Кабардино-Балкарии выступили против строительства современных гостиниц и других объектов компанией "Курорты Северного Кавказа". По мнению протестующих, это задавит их малый бизнес.

Автор:Кавказский Узел
14.12.2017 в 11:26..Бэн Джойс.

Ненавязчивый сервис.Хошь бери,хошь нет...) 

14.12.2017 в 15:01Piri REIS

прокуратура почему не вмешивается на этапе одобрения администрации?  мало ожидается откупных?

14.12.2017 в 19:55..Бэн Джойс.

А почему там нужно обязательно покупать еду?Два часа на машине,туда-обратно,два часа там,Неужели так красоты располагают к принятию пищи?)

13.12.2017 в 21:46Остап Ибрагимович

За незаконную постройку речь вести не буду, а вот за обслуживание в этих кафешках скажу;"Отношение к клиенту просто наплевательское"!!!

В начале этого года, возил гостей по нашим "злачным местам", ну и понятное дело заехали на Голубые озера. Мне было очень стыдно за обслуживание в одном из заведений общепита...Хычины и чай подавали в таком виде, как будто кухня находится в Бабугенте и наш заказ на ослике доставляли в кафе... Как говорится... "С пылу, с жару"...

Честное слово, хотелось пойти на кухню и спросить, дома гостям они также подают?

14.12.2017 в 15:00Piri REIS

был там с гостями все было замчательно. может вести себя надо было по приличнее ?

14.12.2017 в 16:15m1972-007

Была недавно с гостями. Очень понравилось! Готовят вкусно, цены доступные, а окружающая природа вообще прелесть!

14.12.2017 в 19:18Остап Ибрагимович

Я так понимаю, что сей опус был в мой адрес...

Вы выводы на основании чего сделали, о том, что кто-то мог вести себя неприлично?

Поверьте,я гостей повозил гораздо больше,чем Вы могли бы себе представить...Ну и видел гораздо больше,чтобы иметь возможность сравнивать... Первых иностранцев я возил в горы еще в 1981г...

Так что,не стоит столь поспешные выводы делать...

14.12.2017 в 20:41Остап Ибрагимович

Вы не бывали в статусе "гостя"?+свежий воздух располагает...

Вам, мне-это мало интересно, но вот для гостей это экзотика...