17:19 / 19.12.2017Пять семей получили компенсации после пожара в батумском отеле

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководство гостиницы "Леогранд", при пожаре в которой погибли 11 человек, выплатило компенсации близким пяти из них, сообщил адвокат владельца отеля.

Как информировал "Кавказский узел", пожар в гостинице "Леогранд" в Батуми произошел вечером 24 ноября. По данным грузинской полиции, погибли 11 человек, еще 21 человек попал в больницу. 27 ноября в Грузии прошли траурные мероприятия.

"Пяти семьям руководство гостиницы «Леогранд» уже передало компенсации. С частью до сих пор продолжаются переговоры", - сообщил сегодня адвокат гостиницы Каха Церетели.

По его словам, следствие пока не выяснило новых деталей происшедшего, но допрос сотрудников гостиницы и работа экспертов в здании "Леогранда" продолжаются, сообщает "Грузия-оnline".

Суммы выплаченных компенсаций не указываются.

Правительство Аджарии заявило, что полностью покроет расходы на похороны погибших при пожаре в гостинице "Леогранд" в Батуми, а также выделит по 10 тысяч лари (порядка 3,8 тысячи долларов) их семьям.

Ранее, 8 декабря, владелец гостиницы, турецкий бизнесмен Эрол Авгерен, принял решение переименовать отель. Это сделано с учетом мнения семей погибших, отметил адвокат Каха Церетели. Он также проинформировал, что большинство погибших были жителями Батуми, сообщили 8 декабря "Новости-Грузия".

Автор:Кавказский Узел