09:29 / 21.12.2017Жители Чечни ощутили землетрясение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате двух подземных толчков в Шелковском районе никто не пострадал, однако местные жители назвали ощутимым землетрясение, которое произошло вечером 20 декабря.

Как писал "Кавказский узел", около 17.10 мск 20 декабря близ станицы Червленная-Узловая Шелковского района произошло землетрясение магнитудой 3,9. Сегодня ночью около этой же станицы был зафиксирован еще один подземный толчок магнитудой 3,8.

Жертв и разрушений в результате землетрясений в равнинном Шелковском районе нет, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель ГУ МЧС по Чечне. "Все службы работают в обычном режиме", - отметил он.

Данные МЧС сегодня подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник районной администрации.

Землетрясение, которое произошло в конце дня, было ощутимым, но кратковременным, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" жители Шелковского района.

"Был какой-то непонятный резкий толчок, где-то после пяти вечера. Поначалу я даже не понял, в чем дело. Потом уже дошло, что это могло быть землетрясение. Каких-то повторных толчков затем не было", - сказал местный житель Адам.

"Вчера вечером у нас было землетрясение. Толчок был довольно ощутимый, но длился он какие-то секунды, не больше", - подтвердила жительница станицы Лариса.

Она уточнила, что в этот момент находилась с детьми в доме. "Никто даже не успел испугаться. В случае повторения толчков я думала вывести детей на улицу, на всякий случай, но, к счастью, больше это не повторилось", - пояснила женщина.

Автор: