15:01 / 22.12.2017На Дону провалены торги имуществом "Кингкоула" по сниженной цене

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Аукцион по продаже имущества ОАО "Замчаловский антрацит", входящего в группу компаний "Кингкоул" в Ростовской области, во второй раз не состоялся из-за отсутствия заявок.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 сентября имущество ЗАО "Замчаловский антрацит" было выставлено на торги с общей начальной стоимостью 96,4 млн рублей. 3 ноября аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия покупателей. 8 ноября имущество было выставлено на торги  общей начальной стоимостью на 9,6 млн рублей меньше заявленного в сентябре.

О том, что аукцион по продаже имущества ЗАО "Замчаловский антрацит", запланированный на 19 декабря, признан несостоявшимся из-за отсутствия покупателей, значится в сообщении на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, передает сегодня "Интерфакс".

Ранее, 22 сентября, часть имущества обанкротившейся угольной компании "Алмазная", также входящей в группу компаний "Кингкоул", была продана на аукционе на 40% дешевле первоначальной цены.

Шахтеры из города Гуково, работавшие на шахтах компании "Кингкоул", требуют погашения долгов по зарплате на акциях протеста, которые проводят в виде митингов, пикетов и шествий. Одна из последних таких акций протеста в виде пикета прошла 15 декабря в поселке шахты "Ростовская". 12 декабря у шахтеров состоялась встреча с министром промышленности и энергетики Ростовской области Михаилом Тихоновым. Он пообещал содействие в выдаче пайкового угля наиболее нуждающимся горнякам. Шахтеры сочли конструктивной встречу, при этом раскритиковали планы властей решить проблему долгов за счет нового собственника шахт.

По подсчетам инициативной группы, шахтерам должны 374 миллиона рублей.

Материалы о протестах шахтеров в Гуково "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" "Кавказского узла" опубликована справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор:Кавказский Узел
23.12.2017 в 16:44Игорь Сажин

Т.е. следующая цена имущества шахты будет в размере 900 тыс рублей и опять никто ничего не купит. Первые торги 96 млн. рублей, вторые торги 9 млн рублей, третьи торги 900 тыс рублей или будут дожидаться пока шахта будет стоить 9 тыс. рублей?