14:35 / 02.01.2018Сняты ограничения на движение по Транскаму

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Запрет на проезд по Транскавказской магистрали, введенный 1 января из-за угрозы схода лавин, отменен, сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", движение по Транскаму было запрещено с вечера 1 января из-за снегопада и угрозы схода лавин. Сегодня дорожные рабочие расчистили от снега югоосетинский участок дороги, сообщил представитель МЧС Южной Осетии.

С 13.00 мск движение машин на участке населенный пункт Бурон – Северный портал Рокского тоннеля разрешено без ограничений в обоих направлениях "в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда", говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

Напомним, что Транскавказская магистраль - единственная круглогодичная дорога между Россией и Южной Осетией, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке о Транскаме.

Автор:Кавказский Узел