19:30 / 10.01.2018Дольщики "Территория счастья" объявили голодовку в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти не выполнили обещание найти инвестора, заявили обманутые дольщики краснодарского ЖК "Территория счастья" и пообещали голодать, пока строительство их дома не возобновится.

Как писал "Кавказский узел", дольщики ЖК "Территория счастья" неоднократно проводили митинги и объявляли голодовки протеста, требуя от власти провести проверку деятельности застройщика, а также включения этого ЖК в реестр проблемных объектов. Последняя голодовка продолжалась с 13 сентября по 4 октября 2017 года.

В ноябре 2017 года департамент стройнадзора Краснодарского края подал иск с требованием наложить запрет на заключение новых договоров долевого участия в проекте ЖК "Территория счастья". При этом чиновники пообещали дольщикам, что жилой комплекс будет достроен к 2020 году.

Вечером 9 января дольщики "Территории счастья" объявили о начале очередной, третьей голодовки. "Сказать, что мы в отчаянии — это значит не сказать ничего. Мы опять готовы сутки напролет сидеть около стройки, несмотря на погоду. На этот раз мы голодаем до возобновления работ на объекте", - цитирует сегодня заявление инициативной группы обманутых дольщиков ЖК "Территория счастья" KrasnodarMedia.

Дольщики отметили, что после прошлой голодовки прошло три с половиной месяца, но власти так и не выполнили своих обещаний. "Проходят совещания, нас приглашают на встречи, нам что-то каждый раз обещают. Для ответственных лиц из администраций города и края устанавливаются сроки и поручения, которые никто не выполняет. На сегодняшний день нет ни одного инвестора, готового закончить строительство наших домов", - заявили протестующие.

Они утверждают, что деньги, которые должны были пойти на продолжение строительства, уходили на посторонние счета, однако власти проигнорировали все обращения об этом, сообщает "Блокнот Краснодара".

Комментариев городских и краевых властей относительно заявлений дольщиков не поступало. О количестве голодающих не сообщается.

Люди, вкладывающие деньги в долевое строительство, разделяют с застройщиком многочисленные риски, даже если застройщик имеет хорошую репутацию, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", подготовленной "Кавказским узлом". В справке собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем. Борьбу за свои права дольщикам следует вести коллективно - единичные, самостоятельные обращения дольщиков зачастую не находят должного внимания, отмечается в материале.

Автор:Кавказский Узел
10.01.2018 в 20:07Игорь Сажин

Дело в том, что все застройщики в Краснодаре знают, что придется делится, а потом власти на все будут закрывать глаза, даже на недострой и на долгострой, на все, все, но здесь заход для достройки не выгоден никому потому, что откат требуют такой же. Никто достраивать не будет.

12.01.2018 в 12:22Ольга Сердцова

Довели людей до отчаяния!! Зачем вообще обещать и уверять людей, зная что ничего не будет выполнено!? Пока мы сидели и верили властям, что все хорошо, застройщик уводил и отмывал последние активы! Нет больше доверия и нет сил больше так жить, когда на тебя плюют и вытирают ноги!

12.01.2018 в 12:13Skrestus

Вот они все  «схемы» на лицо. начиная с обещаний и убеждений администрации в декабре 2016,  что все под контролем и мы получим ключи в декабре 2017, очень умно чиновники уходили от ответственности и «отмывали» денежные средства и земельные участки. Ведь с того времени застройщику было переведено аж 150 млн рублей, а освоено только 30, и ещё 45 размазано по непонятным схемам. Хотя нас уверяли в течении года что все под контролем и стройка идёт, кроме того администрация подписывает и принимает документы КС по стройке и выставляет дольщиков дураками. Сегодня 12 января 2018 год. Участков нет. Денег нет. Обещаний администрации нет. И самое главное ответственных лиц со стороны администрации обозначенных ещё в декабре 2016 года тоже нет !!! PS Вопрос Сёминым властям: а каким образом данный застройщик получает участки под строительство по всему краю и выигрывает практически все тендеры под застройку, не только местные но и краевые ??? Застройщик который имеет сомнительную репутацию, ниодного сданного объекта и очевидные схемы отмывания денежной массы через открытые дочерние компании через своих родственников , выступая в качестве подрядчиков и якобы новых инвесторов ???))) По-моему все все понятно ... 

22.01.2018 в 11:50Светлана Синицкая
Администрация Краснодарского края!!! Люди с 09 января 2018 года живут в палатках возле ЖК Территория счастья, г. Краснодар, ул. Евгении Жигуленко, д. 3!!! Когда будут приняты реальные меры по завершению строительства??? Хватит пустых обещаний!
29.01.2018 в 14:04Светлана Синицкая
Администрация Краснодарского края!!! Люди с 09 января 2018 года живут в палатках возле ЖК Территория счастья, г. Краснодар, ул. Евгении Жигуленко, д. 3!!! Когда будут приняты реальные меры по завершению строительства??? Хватит пустых обещаний!19 дней голодовки!!!!Люди заселились в палаточный городок возле незавершенного строительства!!!!Власти Краснодара чего вы ждете?!