18:20 / 11.01.2018Полицейский в Калмыкии обвинен в избиении двух человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший начальник уголовного розыска отдела МВД в Лаганском районе обвиняется в том, что избил двух жителей села Джалыково, сломав одному из них руку, заявили следователи.

По данным следствия, обвиняемый избил двух жителей села Джалыково Лаганского района ночью 22 апреля 2017 года, находясь в служебном кабинете отделения полиции.

Бывший полицейский обвиняется в совершении двух эпизодов преступления по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия), сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Калмыкии.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в превышении полномочий в декабре 2017 года был обвинен дагестанский полицейский. По версии следствия, он применили физическое насилие в отношении женщины и ее сына.

Автор:Кавказский Узел
11.01.2018 в 19:37Игорь Сажин

Бил, бил, бил, награждали, поощряли, премировали и вдруг хрясь - посадят...