09:50 / 13.01.2018Азербайджан заявил о 128 обстрелах с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащие Армении за минувшие сутки 128 раз обстреляли азербайджанские позиции на линии соприкосновения войск, сообщило министерство обороны Азербайджана.

"Кавказский узел" информировал, что 12 января Азербайджан обвинил армянскую сторону в 131 обстреле за сутки, а днем ранее - в 125 обстрелах.

128 обстрелов, которым подверглись азербайджанские позиции с 12 по 13 января, производились как с территории Армении, так и с территории Нагорного Карабаха, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Представители министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали это заявление. На их сайтах, по данным на 09.45 мск 13 января, такой информации не было.

Отметим, что Нагорный Карабах также регулярно обвиняет азербайджанскую сторону в нарушении режима прекращения огня, публикуя еженедельные сводки. Так, за период с 31 декабря 2017 года по 6 января 2018 года Минобороны Нагорного Карабаха насчитало 200 обстрелов.

В апреле 2016 года после обострения карабахского конфликта стороны объявили о перемирии, однако более года после этого обстрелы не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и поступающие оттуда новости размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел