15:45 / 16.01.2018Магомедов отправлен в отставку с поста главы Минимущества Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава кабмина Дагестана Абдусамад Гамидов освободил от должности врио министра по имущественным, земельным отношениям и вопросам торговли Руслана Магомедова. Гамидов пообещал и другие кадровые решения.

Как писал "Кавказский узел", Руслан Магомедов возглавил Минимущества Дагестана 22 февраля 2017 года.

О том, что Магомедова ожидает отставка по результатам комплексной оценки деятельности за 2017 год возглавляемого им ведомства, Абдусамад Гамидов сообщил сегодня в ходе пресс-подхода по итогам совещания с врио главы Дагестана Владимиром Васильевым.

Среди основных претензий к Магомедову Гамидов назвал невыполнение задач по наведению порядка в газовых сетях Дагестана. Отвечая на вопросы журналистов, глава правительства сообщил, что комплексной оценке будут подвергнуты и другие ведомства, и по ее результатам будут приняты кадровые решения, передает РИА «Дагестан».

Абдусамад Гамидов ранее в крайне недовольных тонах отзывался о работе Магомедова, с Магомедовым в чрезвычайно натянутых отношениях находился врио первого вице-премьера республики Рамазан Алиев, объяснил сегодня предстоящую отставку Руслана Магомедова «Черновик».

По его данным, назначить министром по земельным и имущественным отношениям могут зампредседателя правительства Екатерину Толстикову.

Автор:Кавказский Узел