07:45 / 17.01.2018Главный архитектор Махачкалы оштрафован за волокиту

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд оштрафовал начальника управления архитектуры и градостроительства Махачкалы за нарушение срока рассмотрения жалобы горожанина.

Прокуратура Махачкалы провела проверку по обращению местного жителя о несвоевременном рассмотрении начальником муниципального учреждения "Управление архитектуры и градостроительства Махачкалы" жалобы на незаконный отказ в предоставлении муниципальной услуги, сообщила прокуратура Дагестана.

Надзорное ведомство пришло к выводу, что чиновник рассмотрел жалобу с нарушением срока, установленного Федеральным законом "Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг".

Мировой судья признал начальника управления виновным по ч.3 ст.5.63 КоАП РФ (нарушение порядка или сроков рассмотрения жалобы) и оштрафовал его на 20 тысяч рублей, говорится в сообщении, размещенном 16 января на сайте прокуратуры.

Управление архитектуры и градостроительства Махачкалы возглавляет Магомедрасул Гитинов, информирует сайт городской администрации.

"Кавказский узел" писал также, что в декабре 2017 года суд постановил закрыть на два месяца детский развлекательный клуб "Мадагаскар" в Махачкале после того, как инспекторы Роспотребнадзора нашли там бактерии кишечной палочки. Однако в новогодние праздники клуб продолжил работу.

Автор:Кавказский Узел