08:42 / 17.01.2018Человек погиб при взрыве в ростовской многоэтажке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Хлопок газа с последующим возгоранием произошел в десятиэтажном доме в Ростове-на-Дону сегодня утром. Пожарные эвакуировали жильцов и потушили огонь. Одного человека спасти не удалось.

Сообщение о возгорании на пятом этаже 10-этажного дома в переулке Забайкальский, 5/4 в Ростове-на-Дону поступило в 06:01 мск. В доме была проведена эвакуация 50 жильцов, в числе которых 15 детей. Эвакуированных разместили в средней школе №56.

Локализован пожар был в 06:42 мск, полностью ликвидирован - в 07:32 мск, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Площадь пожара составила 30 квадратных метров. "Произошел, по предварительным причинам, хлопок газа с последующим возгоранием. Один человек погиб", - сообщил представитель ведомства.

Информация о причинах хлопка и степени разрушения здания уточняется. На месте происшествия работали 47 человек, передает РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", 9 января после взрыва газа в частной теплице в селе Герменчук Шалинского района Чечни были госпитализированы пять человек. Состояние троих из них врачи оценили как тяжелое.

Автор:Кавказский Узел