11:55 / 17.01.2018Чеченский полицейский обвинен в убийстве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший сотрудник МВД Руслан Мурадов обвиняется в том, что застрелил своего отчима и ранил младшего брата, дело передано в суд, сообщили следователи.

По данным следствия, инцидент произошел 26 мая 2017 года в поселке Катаяма Старопромысловского района Грозного. 

"Сотрудник полиции Руслан Мурадов во внеслужебное время, в ходе ссоры со своим отчимом произвел в него несколько выстрелов из табельного оружия. Он также случайно ранил своего младшего брата, которого сам же и доставил в больницу. В результате инцидента отчим скончался от полученных ранений на месте происшествия, а парню был причинен тяжкий вред здоровью. Полицейский был задержан и помещен под стражу, и тогда же в отношении него было возбуждено уголовное дело", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

По данным ведомства, Мурадов полностью признал свою вину, но заявил, что "не отдавал отчета своим действиям".

Мурадов обвинен по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). 16 января дело было передано в суд Старопромысловского района Грозного. "Обвиняемому грозит от шести до 15 лет лишения свободы", - заявил представитель управления СКР по Чечне.

По данным ведомства, убитый 50-летний мужчина был ветераном МВД. Инцидент вызвал тогда широкий общественный резонанс в республике.

Автор:
18.01.2018 в 12:20partizan
Почему не нуждаются? Ситуация как в анекдоте: "после моей консультации с психологом тот почему то долго рыдал и записался к своему психологу"?
17.01.2018 в 21:58Игорь Сажин
Тут два вывода, либо полиция настолько сильно в Чечне пропитана насилием, что психологи не справляются, либо психологи в чеченской полиции вообще не работают. 
18.01.2018 в 10:50Игорь Сажин
Бессилие психологов в правоохранительных системах России связаны с неправильной организацией взаимоотношений психологов и руководства полиции. Здесь скорее психолог - это орудие руководства, чем психолог - это эксперт влияющий на решения руководства. Здесь нужная сильная культура независимых экспертов. Увы, я наблюдаю, что в тюремную и полицейскую службу набирают очень слабых психологов. Последняя моя встреча с тюремными психологами бала поразительной, я беседовал с девочками-психологами, которые должны были работать с заключенными из строгого режима и при этом рецидивистами, но девочки имели специализацию детского психолога имели опыт работы только детском саду. Я спросил руководство тюрьмы, почему они взяли такого психолога, на что получил вполне ясный ответ: "А какой дурак пойдет на это место?" Да и судя по моим разговорам руководство колоний побаивается набирать сильных психологов, потому что у тюремщика своя задача, а сильный психолог будет только мешать. 
18.01.2018 в 01:24Konsul Zomer
Чечня не нуждается в психологах. Они бесполезны там.