09:27 / 18.01.2018Общественная палата нашла нарушения в школе кабардино-балкарского поселка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ученики школы поселка Нейтрино Эльбрусского района вынуждены посещать уроки в верхней одежде из-за низкой температуры в классах, заявила правительству Кабардино-Балкарии региональная Общественная палата.

Члены Общественной палаты Кабардино-Балкарии при проверке школы поселка Нейтрино Эльбрусского района выяснили, что температура в классах школы составляет 10-16 градусов, хотя по СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях" должна быть 21-23 градуса, сообщила пресс-служба Общественной палаты республики.

"И это при том, что в каждом классе работают по 1-2 электрических обогревателя. <...> В пришкольном садике в групповых и спальных помещениях температура составляет 16 градусов, здесь также работают электрические обогреватели. Педагоги и школьники вынуждены находиться в учебных помещениях в верхней одежде", - говорится в сообщении, размещенном 17 января на сайте Общественной палаты.

В школе учатся 38 детей, еще 32 ребенка посещают детский сад при школе, отмечается в сообщении.

Члены комиссии также посетили котельную, которая обеспечивает поселок теплом, и выяснили, что температура на выходе из котельной составляет 70 градусов, тогда как на входе в школу - 45 градусов, "что не обеспечивает температурный режим в школе". Оператор котельной не смогла объяснить представителям Общественной палаты, где теряется тепло.

Итоги проверки направлены администрации Эльбрусского района и в правительство региона "для принятия мер реагирования", уточнила пресс-служба Общественной палаты.

"Кавказский узел" писал также, что 22 мая 2017 года более 100 человек стали участниками схода в поселке Звездный в Кабардино-Балкарии, где заявили о несогласии с просьбой властей установить в квартирах индивидуальные отопительные котлы. С таким предложением чиновники выступили после прекращения работы местной котельной, заявили участники схода. 

Автор:Кавказский Узел
18.01.2018 в 10:39ator11
Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, — что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его и учредить новое правительство на таких основаниях и началах, организуя его власть в таких формах, которые лучше всего должны обеспечить его безопасность и счастье.    ЕНТО ЕХСТРЕМИЗЬМЬ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СОМНЕВАТЬСЯ В ВЕЧНОСТИ ВЯЛИКАГА ВОФФКИ
18.01.2018 в 11:31
а что измениться ничего
18.01.2018 в 20:07Piri REIS
торыныч это какая из твоих голов уверовала в ТВОРЦА?. или опять маски примеряешь
18.01.2018 в 20:12Piri REIS
общественная палата если читает мои слова ответьте - у вас есть план .программа. цели? вам показывают куда надо идти ? кто показыывает простые граждане или администрация ? если простые люди то могу ли я например вам показать что можно проверить? 
19.01.2018 в 20:32ator11
пири это не мой текст а амуриканьский и тебе надобно знать сей текст а ты как деревенский паренёк наивен