12:54 / 18.01.2018Суд в Нальчике отказался освободить Аслана Иритова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Срок домашнего ареста главы общественной организации "Вольный аул" Аслана Иритова продлен на два месяца, несмотря на протест активиста, сообщила сегодня его адвокат.

Как писал "Кавказский узел", 13 ноября 2017 года глава общественной организации "Вольный аул" Аслан Иритов и его брат, подозреваемые в избиении полицейских, были помещены под домашний арест, однако 3 декабря 2017 года их заключили под стражу. На следующий день, 4 декабря, Нальчикский горсуд постановил перевести братьев Иритовых под домашний арест до 30 января. Находясь на свободе, Аслан Иритов может оказать давление на свидетелей, объяснил судья.

Адвокат был предоставлен Аслану Иритову после его обращения на юридический онлайн-сервис "Кавказского узла".

17 января Нальчикский горсуд продлил срок содержания Аслана Иритова под домашним арестом на два месяца, до конца марта, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат активиста Инна Голицына.

Суд объяснил свое решение необходимостью проведения следственных действий, допроса свидетелей, очных ставок и экспертиз. По мнению суда, находясь на свободе, Иритов может повлиять на ход следствия, рассказала адвокат.

"Сам Иритов заявил в ходе судебного заседания, что считает свой арест заказным, что его ограничение в свободе передвижения и общении является нарушением его прав, поскольку следствие не отрицает, что фактов оказания давления на свидетелей и иных попыток воспрепятствования следствию со стороны Иритова не установлено", - пояснила Инна Голицына.

Напомним, что уголовное дело Аслана Иритова стало одной из претензий управления Минюста по Кабардино-Балкарии к общественной организации "Вольный аул". Ведомство заподозрило организацию в экстремизме и потребовало заблокировать ее счета. В результате "Вольный аул" не был допущен к торгам на право заключить договор аренды земельного участка, на который претендовали жители Вольного аула. 22 декабря 2017 года аукцион выиграл его единственный участник – ОО "Нальчик за свои права", другая организация жителей микрорайона, которая, по мнению активистов, была создана для участия в этих торгах.

Автор:Людмила Маратова
18.01.2018 в 17:07babayega
так для самообразования )))

https://www.youtube.com/watch?v=HusapImHkz0

18.01.2018 в 15:46Инна Молодая
https://youtu.be/ER5VHJpHSPI
18.01.2018 в 19:09Piri REIS
с чего ты взяла что кулиев аферист?
18.01.2018 в 19:16Piri REIS
почему столько вырезок? есть полная версия?

19.01.2018 в 13:47ator11
аслана нельзя освобождать до окончания выборов Путина он может повести людей на джихад и взять кремль и сорвать выборя намного ухудшив нашу счастливую жизнь таким образом поспособствовать америке ослабить россию и лично алину кабаеву
18.01.2018 в 16:51babayega
кулиев тот еще аферист - давно это знаем . там за задницу нужно брать этих двух с канала "другой нальчик" который якобы болеют за народ.
18.01.2018 в 22:24
дебили чиновники оставтье инвалида в покое
18.01.2018 в 20:05Piri REIS
на видео показаны вопросы аслану но почему то вырезаны ответы . например по тракторам 10м 43 сек.

пришли одни женщины которые на эмоциях не хотели даже слушать ответов а только хотели выплеснуть эмоции и получить обратно все что вложили. их не интересовало никакое оправдание как например что не все расходы можно завести чеками . например что то поломалось в машине а у официалов оно дорогое а на разборке  на искоже можно в два раза дешевле взять .правда без чека . даже если бы чеки взяли у продавца то как доказать что не сам напечатал. 

мужчин там не было потому что политехнологи не смогли повлиять на логику и решили запустить торпеду на заряде страхов и эмоций которые присущи женской психологии. не удивлюсь если мужья и братья скажут своим женщинам дома пару ласковых за то что эти евы послушались змия с администрации и рубили сук на котором сидят.

аслан ты не обязан выслушивать такие оскорбительные выпады где перебивая друг друга невпопад выплескивают свой негатив не желая понять и выслушать тебя ведут одностороний наезд. в следующий раз просто пусть напишут офиц письмо с претензиями на которое получат ответ в установленные сроки и оплату  как оговорено в вашем уставе. договора на то и даны что бы соблюдатся. 

женщин не виню , понимаю но на лицо неблагодарность и сиюминутные выгоды которые обещает коррумпированная власть через агентов влияния.

с большей долей вероятности ожидаю что женщины окажутся не удел. как говорится -РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.