09:10 / 19.01.2018Землетрясение произошло на юго-западе Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 2,2 зафиксирован сегодня в Араратской области Армении. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло сегодня в 07:15 по местному времени (06:15) мск в 23 километрах южнее Еревана.

Эпицентр толчка находился на глубине 7 километров в точке с координатами 39.98 градуса северной широты и 44.46 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", эта географическая точка находится на территории Араратской области Армении. Ближайшие населенные пункты, села Араксаван и Бурастан, расположены в примерно в 2 и 3 километрах от нее.

О жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не сообщалось.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 21 декабря 2017 года ночью землетрясение магнитудой 2,7 произошло в Котайкской области Армении.

Автор:Кавказский Узел