14:04 / 19.01.2018Обыски в мэрии Махачкалы завершены

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Обыски в администрации Махачкалы длились около двух часов, правоохранительные органы ничего не изъяли, сообщили в мэрии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня источники в правоохранительных органах заявили об обысках в доме мэра Махачкалы Мусы Мусаева, а также в его личном кабинете в администрации города. Следователи утверждают, что Мусаев причинил вред на сумму около 80 миллионов рублей бюджету Дагестана при выделении земли акционерному обществу.

"Мы подтверждаем проведение следственных мероприятий в отдельных служебных кабинетах мэрии 19 января. Процессуальные действия правоохранительных органов продолжались в течение двух часов. По истечении этого времени сотрудники правоохранительных органов покинули здание администрации. При этом изъятия каких-либо документов не было произведено", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе мэрии.

По данным представителя мэрии, руководство и сотрудники продолжили работать в штатном режиме.

В мэрии также подчеркнули, что появившаяся в ряде СМИ информация о задержании Мусаева, не соответствует действительности.

Автор:Олег Ионов
19.01.2018 в 15:45Игорь Сажин
В Дагестане обыски в мэрии, в Чечне обыски в общественной организации. Что больше угрожает региону коррумпированный чиновник или дотошный общественник? В Чечне, видимо, просто находят соперника по своей силе? Или Дагестан выбирает реальную проблему и решают ее, а Чечня опять рисует себе проблемы, а обернутся на реальность не хочет?