05:13 / 20.01.2018Шторм разрушил набережную Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На набережной Олимпийского парка в Сочи в результате шторма и сильного ветра повреждены брусчатка, ограждения, а также поломаны декоративные деревья и кустарники.

По данным метеорологов, 19 января высота волн в прибрежной зоне Черного моря достигала не менее четырех метров.

Для оценки ущерба на место будут направлены чиновники администрации Сочи, пишет со ссылкой на мэрию "Юга.ру".

В результате непогоды повреждена тротуарная плитка, ограждения, прибрежные пальмы и кустарники, уточняет "Регион-онлайн".

Штормовое предупреждение в Сочи объявлено до сегодняшнего вечера, уточняется на сайте Сочинского специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Адлере дождь, ветер скоростью 4 метра в секунду, температура воздуха +6 градусов. Днем осадки прекратятся, ветер усилится до 8 метров в секунду. 21 января днем вновь ожидается дождь, сила ветра достигнет 10 метров в секунду. 22 и 23 января осадки не прогнозируются, ветер скоростью 11 метров в секунду, который уменьшится до 4 метров в секунду только в ночь на 24 января. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" также информировал, что в декабре 2016 года в Сочи в результате сильного ветра с дождем были разрушены объекты прибрежного и горного кластеров курорта. Местные жители рассказали, что разрушительные последствия непогоды наблюдались, начиная от Лазаревского района до Адлера.

Автор:Кавказский Узел
20.01.2018 в 11:15Игорь Сажин
А ведь никто и не догадывался, что на Черном море могут быть 4-х метровые волны. И строили-то все не под 4-х метровые волны, а как будто Сочи стоит на берегу подмосковного пруда. А тут на тебе и 4-х метровые волны. Полная неожиданность. Интересно, хоть одного из тех, кто это все рассчитывал возьмут за жабры? Или тихо все воровство под это дело спишут?