09:03 / 20.01.2018Азербайджан заявил о 132 обстрелах с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащие Армении нарушили перемирие, применив крупнокалиберные пулеметы, сообщило Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, с утра 19 января по сегодняшнее утро армянская сторона в общей сложности 132 раза обстреляла азербайджанские позиции.

Обстрелы велись как с территории Армении, так и с территории Нагорного Карабаха, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали это заявление.

Ранее "Кавказский узел" писал, что Азербайджан заявил о 116 обстрелах своих позиций с 18 по 19 января. Нагорный Карабах сообщает о нарушении режима прекращения огня азербайджанской стороной в еженедельных сводках. Так, за период с 7 по 13 января Минобороны Нагорного Карабаха насчитало 200 обстрелов.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы в зоне конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" отслеживает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел