02:22 / 21.01.201815 обманутых дольщиков провели пикет в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Активисты из числа обманутых дольщиков жилых комплексов "Мир", "Луч", "Заря" и "Территория счастья" провели совместный пикет в Краснодаре.

"Кавказский узел" информировал, что дольщики ЖК "Территория счастья" неоднократно требовали проверить деятельность застройщика и включить жилой комплекс в реестр проблемных объектов, проводя митинги протеста и голодовки. Вечером 9 января дольщики "Территории счастья" объявили о начале очередной, третьей голодовки. 15 января шесть протестующих прекратили участие в акции из-за ухудшения самочувствия, но 16 января голодовку объявили четыре человека. Круглосуточный лагерь голодающих расположен возле офиса продаж ЖК.

Дольщики ЖК "Территория счастья" продолжают голодовку, рассказал 20 января корреспонденту "Кавказского узла" представитель инициативной группы Александр Шевчук.

По его словам, голодающих приехали поддержать обманутые дольщики жилых комплексов "Заря", "Луч" и "Мир".

"Вместе с ними мы проводили согласованный пикет, делились своими историями и обсуждали методы борьбы за свои нарушенные права. Ситуации у нас с ними схожие - застройщики в СИЗО, стройки стоят, и где искать правду, никто не знает. Социальная напряжённость среди обманутых дольщиков набирает обороты. Дольщики начинают объединяться", - рассказал Александр Шевчук.

Напомним также, что дольщики "Территории счастья" добились возбуждения уголовного дела в отношении застройщиков - генерального директора ООО "КСС" Андрея Соколова и главы ЖК "Территория счастья" Давида Купрадзе, которые 20 октября 2017 года были  взяты под домашний арест. 11 января вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко сообщил дольщикам о сложностях в поиске инвестора, так как жилой комплекс обладает малой инвестиционной привлекательностью.

Люди, которые вкладывают денежные средства в долевое строительство, разделяют с застройщиком многочисленные риски, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В ней можно ознакомиться с советами для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем. Борьбу за свои права дольщикам следует вести коллективно, так как единичные обращения дольщиков зачастую остаются без внимания, подчеркивается в материале.

Автор:Светлана Кравченко
21.01.2018 в 10:38Светлана Синицкая
Власть должна нести ответственность  за допуск на строительный рынок мошенников, а не принуждать обманутых дольщиков создавать жск!!! 12 дней длится голодовка а власти Краснодара продолжают бездействовать!!!
21.01.2018 в 09:54Aleksandr Shevchenko
Широка страна моя родная, да негде правды сыскать! Кто виновен в случившемся? 100% застройщик. А власти ? Власти вовремя не отреагировали, ведь были тревожные звоночком, пикеты, письма, голодовки. Вешали лапшу на уши, успокаивали дольщиков. Власти тоже виновны 100%
21.01.2018 в 09:45Антон Молчанов
Да чтож за власть у нас такая, только сообща получается защищать свои права!!! Есть же возможность помочь дольщикам, но жадность администрации и жажда наживы сильнее!!!Спасибо нашим губернатору и мэру за этот беспредел!
21.01.2018 в 10:40Insi71
Почему привлекли только Соколова и Купрадзе?

А где Мэр и Губернатор -их равнодушие и покрывательство тоже этого стоит, туда-же их в топку, к чертям.

21.01.2018 в 18:39Serega25
Власти Краснодара и региона в очередной раз показывают свою несостоятельность, и не умение управлять городом, регионом!!!

Пока такие люди будут у власти, ситуация не изменится!!!

22.01.2018 в 11:41Светлана Синицкая
Администрация Краснодарского края!!! Люди с 09 января 2018 года живут в палатках возле ЖК Территория счастья, г. Краснодар, ул. Евгении Жигуленко, д. 3!!! Когда будут приняты реальные меры по завершению строительства??? Хватит пустых обещаний!
23.01.2018 в 09:37Надежда Матейко
Два года люди обращали внимание администрации города и края на проблемный объект. Власти заверяли что работают, а на самом деле создавалась видимость работы, выводились деньги, стройка стояла и это все под носом у администрации! А теперь оказывается дольщики во всем виноваты, разгребать свою беду должны сами. Администрацию города и края видимо хорошо засосала круговая порука, так в дележе чужих средств увязли, что теперь делать не знаете!? Все в доле, кроме дольщиков! Как же противно жить в такой стране, где простой человек ничем и никем не защищен, в стране где даже дети уже не верят власти!!!
29.01.2018 в 14:02Светлана Синицкая
Администрация Краснодарского края!!! Люди с 09 января 2018 года живут в палатках возле ЖК Территория счастья, г. Краснодар, ул. Евгении Жигуленко, д. 3!!! Когда будут приняты реальные меры по завершению строительства??? Хватит пустых обещаний!19 дней голодовки!!!!Люди заселились в палаточный городок возле незавершенного строительства!!!!Власти Краснодара чего вы ждете?!