08:40 / 22.01.2018Азербайджан зафиксировал 126 обстрелов с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении с 21 по 22 января 126 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

Согласно этим данным, со стороны армянских населенных пунктов Воскеван, Чинари, Ноемберян, Иджеван, Берд были обстреляны азербайджанские позиции в селах Кемерли, Гаймаглы, Гушчу Айрым, Ашагы, Аскипара, Агдам и Коханеби.

Обстрелы велись также со стороны сел и безымянных высот Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского, Джебраильского и Геранбойского районов, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте оборонного ведомства Азербайджан. Были ли при обстрелах жертвы, в нем не указано.

Представители Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха это заявление пока не прокомментировали.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 21 января, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 132 нарушениях перемирия, а Нагорный Карабах заявил об обстрелах, которые азербайджанская сторона провела при помощи беспилотников.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы в зоне конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
23.01.2018 в 00:18Евгений Хорохорин
Теперь точно всем ясно, что про беспилотники было наглым вбросом. Агрессия Еревана против Азербайджана продолжается