21:09 / 22.01.2018Землетрясение в Анапе ощутили жители Новороссийска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Очередной подземный толчок в районе Анапы был достаточно ощутимым, заявили “Кавказскому узлу” местные жители. Жители ряда районов Новороссийска также ощутили подземные толчки.

Как сообщал “Кавказский узел”, подземный толчок магнитудой 4 был зафиксирован вечером 20 января в районе Анапы. Эпицентр подземного толчка находился на глубине 20 километров. Жители Анапы ощутили толчки, жертв и разрушений не было, эвакуация населения не производилась, сообщили в МЧС.

Жители Анапы, опрошенные корреспондентом “Кавказского узла”, сообщили о том, что они “уже привыкли к подземным толчкам”.  Жительница Анапы Лариса Шестакова сообщила, что она “ощутила толчки 20 января в 19.40 мск”.

“Мы живем на седьмом этаже. Я была на балконе и услышала гул, в квартире качались люстры и звякнула посуда в шкафу”, - сообщила женщина.

Коренной анапчанин Сергей Фролов сообщил, что подземные толчки в Анапе происходят регулярно. “Жители Анапы не боятся, привыкли”,- рассказал мужчина. “Я много читал на эту тему. Кавказ - молодые горы, они только формируются, тектонические плиты двигаются, от этого повышенная сейсмичность”,- заявил Фролов.

Жители посёлка Сукко под Анапой тоже ощутили подземные толчки, сообщила местная жительница Алевтина Мерзоева. “Довольно сильный был толчок, я боюсь землетрясений, у меня началась паника”,- рассказала корреспонденту “Кавказского узла” женщина.

Жители Новороссийска также сообщили о том, что почувствовали подземные толчки, сообщает сегодня “Пятый канал”.

В Новороссийске землетрясение было ощутимо в Абрау-Дюрсо, в 13-м микрорайоне, в 8-й Щели и в других районах города, отмечает сегодня издание “Наша газета - Новороссийск”.

Автор:Анна Грицевич