09:30 / 23.01.2018Азербайджан обвинил Армению в обстреле 11 сел

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 112 раз за минувшие сутки нарушили режим перемирия, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

По его информации, азербайджанские позиции в селах Кохнегышлаг, Кемерли, Гаймаглы, Джафарли, Бала Джафарли, Алибейли, Агдам, Коханеби, Мунджуглу, Гаралар и Заманлы были обстреляны со стороны армянских населенных пунктов Ноемберян, Паравакар, Мосесгех, Чинари, Айгедзор, Красносельск.

Также зафиксировано, что стреляли со стороны карабахских сел Чилябюрт, Шураабад, Тагыбейли, Шыхлар, Баш Карвенд, Джевахирли, Абдинли, Сарыджалы, Юсифджанлы, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Карвенд, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли, Горган, Кюрдляр, Горадиз, Нюзгяр и Мехдили, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана. Данных о жертвах в результате обстрелов при этом не приводится.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха обвинения азербайджанской стороны пока не комментировали.

Как писал "Кавказский узел", 22 января Азербайджан заявил о 126 обстрелах своих позиций за сутки, днем ранее – о 132 обстрелах. Нагорный Карабах также регулярно сообщает о нарушении режима перемирия азербайджанской стороной в еженедельных сводках. За период с 14 по 20 января, по данным Минобороны Нагорного Карабаха, было 150 обстрелов.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы в зоне конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и публикует материалы оттуда на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
23.01.2018 в 23:40Евгений Хорохорин
В Азербайджан поступила новая партия современной техники, я бы на месте Еревана 10 раз подумал, прежде чем начинать стрелять снова