11:34 / 23.01.2018Ящик со снарядами найден около Геленджика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители курортного поселка на Кубани нашли на берегу моря четыре зенитных боеприпаса шведского производства, сообщила ФСБ.

Пограничники, проверяя сообщение жителей курортного поселка Архипо-Осиповка, выяснили, что в найденном металлическом ящике находятся четыре 40-мм зенитных снаряда в штатной упаковке шведского концерна Bofors, сообщил сегодня сотрудник пресс-службы Погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю.

По его словам, корпус ящика был значительно поврежден, однако снаряды, принятые на вооружение в странах НАТО, оказались в боеспособном состоянии, пишет "Интерфакс-Юг".

По данным силовиков, ящик с боеприпасами, предположительно, выбросило на берег около Геленджика штормом, уточняет издание.

"Кавказский узел" писал также, что 15 января 100-килограммовая авиабомба времен войны была найдена около хутора Новомаксимовского в Волгоградской области.

Автор:Кавказский Узел