13:28 / 23.01.2018Ростуризм потребовал проверить цены в отелях ЮФО на период ЧМ-2018

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В список гостиниц, по данным Ростуризма, завышающих цены на размещение в период проведения чемпионата мира по футболу 2018, попали отели в Волгограде, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае.

Как писал "Кавказский узел", 2 декабря 2010 года ФИФА приняла решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Ряд матчей пройдет в Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде, где ведется активная подготовка к чемпионату.

Федеральное агентство по туризму РФ выявило завышение цен у 41 гостиницы. Эти объекты расположены в Волгоградской, Самарской, Калининградской, Ростовской областях, Краснодарском крае и Москве. Весь список опубликован на сайте Ростуризма сегодня. В волгоградской и краснодарской частях списка значится по пять гостиниц, в ростовской – 14.

Максимальное превышение норматива, который установлен правительством России на период проведения ЧМ-2018 - в 519%, по данным из таблицы Ростуризма, зафиксировано на сайте одной из гостиниц в Ростове-на-Дону. Стоимость двухместного номера «Люкс» в этом отеле, по данным Ростуризма, составляет 27 тысяч рублей.

Владельцы этой гостиницы особо указывают на дизайн номеров. Самый дорогой из них, согласно информации на сайте отеля, в обычные дни стоит 5800 рублей.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что список завышающих цены отелей составлен по результатам мониторинга требований постановления правительства о госрегулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах, где будет проводиться чемпионат мира по футболу. Информация была направлена для принятия мер в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор, добавил глава ведомства, слова которого приводит ТАСС.

Комментарии представителей гостиниц, попавших в сегодняшний список Ростуризма, пока не поступали.

Автор:Кавказский Узел